г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

3 марта 2021г. на факультете прошел традиционный «Чай с деканом»

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

3 марта 2021г. на факультете прошел традиционный «Чай с деканом»

3 марта на факультете прошел традиционный «Чай с деканом», посвященный научной деятельности. В этот день студентам удалось повидаться со многими преподавателями факультета: здесь были, конечно же, Алла Борисовна Холмогорова и Виктор Кириллович Зарецкий, которые рассказали студентам о том, что научная деятельность – это труд не одного человека, а целого коллектива, и что любые достижения всегда начинаются с малого. Конечно же мы не могли обойтись без Ольги Дмитриевны Пуговкиной, заместителя декана по научной работе, которая также дала свои наставления и рекомендации о пути научной деятельности студента.

Не обошлось и без важных объявлений – Екатерина Сергеевна Мазаева анонсировала грядущую студенческую конференцию, которая стала весенней традицией факультета. К участию приглашаются все студенты!

Дарья Дмитриевна Ведмицкая напомнила о том, что первым шагом в сторону науки может стать посещение Научной лаборатории ПК! Студенты могут самостоятельно предлагать темы для встреч, или присоединяться к уже анонсированным мероприятиям. О прошедшей Лаборатории, гостем который стал Георгий Архипов, выпускник МГППУ и практикующий психоаналитик, можно узнать здесь.

Своими впечатлениями о мероприятии поделились наши студенты.

Прошедший «Чай с деканом» был хорош своей атмосферностью, душевностью и пользой. Наши дорогие преподаватели поделились с нами, как они пришли в науку. Мы узнали, с чего стоит начинать научную деятельность, как «добраться» до написания научных статей.

Я была рада провести время на нашем Чае с деканом. И обязательно буду использовать полученные советы, рекомендации.

Качан Валерия, 3 курс, специальность «Клиническая психология»

Мне очень понравился Чай с деканом, была невероятно тёплая атмосфера. Вроде говорили о таких «серьёзных» вещах, но все было настолько доступно, что позволило мне изменить некоторые свои представления о научной деятельности в положительную сторону, а также узнать о мероприятиях, где можно попробовать начать ей заниматься. Хочется отметить, что встреча была построена на взаимодействии всех участников, каждый высказывал свои мысли и задавал вопросы. Для меня это было очень интересно и познавательно! Сомневаюсь, что можно хоть немного передать словами ту атмосферу, поэтому всем искренне советую посетить чай с деканом в следующий раз, чтобы получить огромное количество положительных эмоций

Дарья Папкова, 2 курс, направление «Психология»

Эта встреча была очень интересной и продуктивной, до этого вообще не разбиралась в том, что такое научная деятельность, не знала как подступиться к этой теме. После встречи информация более или менее уложилась в голове, было очень приятно поговорить с людьми, которые этим занимаются и послушать их мнение.

Лана Кузнецова, 1 курс, специальность «Клиническая психология»

Совсем недавно удалось посетить первый в этом семестре «Чай с деканом».

В первую очередь хочу отметить то, как важны подобные мероприятия, ибо здесь в неформальной обстановке можно узнать ответы на очень важные для студента вопросы напрямую от авторитетного лица. На данной встрече обсуждали вопросы научной деятельности. Для меня эта сфера была «темным лесом». Однако после встречи многие моменты прояснились, мне стало понятно, как нужно действовать, чтобы проявить себя в научном сообществе. Огромная благодарность администрации факультета и лично Алле Борисовне за этот уютный и продуктивный вечер!

Вероника Крыжановская, 1 курс, направление «Психология»

Поделиться в социальных сетях