г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Д.Г.Сороков. «Работа с научной информацией»

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

В учебном пособии детально представлены теоретические основы и технологии: работы с научной и учебной информацией, проектирования, написания и защиты квалификационных (курсовых, бакалаврских, дипломных, магистерских) работ по психологии. В отличие от аналогичных пособий, в книге приведены методические материалы, ориентированные на поэтапное формирование у студентов ряда базовых квалификационных компетенций, которые позволяют осуществить полный цикл подготовки и защиты научной работы на основе предварительного проектирования. 

Инновационной методической особенностью пособия является то, что в разделе «Практикум» представлены не только упражнения, но и алгоритмы с примерами поэтапного (согласно содержанию главы) создания квалификационной работы. 

Пособие адресовано студентам (в том числе очно-заочной, заочной и дистанционной форм обучения), магистрантам и аспирантам, обучающимся по психологическим специальностям и направлениям; соискателям; научным руководителям квалификационных диссертационных работ; преподавателям психологии; психологам-практикам, педагогам.

Сороков Д.Г. Работа с научной информацией : написание и защита квалификационных работ по психологии : учебное пособие. – М.: Форум, 2014. – 544 с.