г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

В.К.Зарецкий, Н.С.Смирнова, Ю.В.Зарецкий, Н.М.Евлашкина, А.Б.Холмогорова. «Три главные проблемы подростка с девиантным поведением»

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Данная книга написана теми, кто приобрел опыт оказания помощи подросткам с девиантным поведением в условиях специальной школы. Авторы верят в то, что эта сложная психолого-педагогическая и психотерапевтическая проблема — как помочь подростку с девиантным поведением — может быть успешно решена. В книге обсуждаются условия, с которыми сталкиваются специалисты, предлагаются инструменты диагностики социальной ситуации развития и личностных особенностей подростков с девиантным поведением, а также некоторые принципы и технологии помощи в социальной адаптации и нормализации учебной деятельности.

Книга адресована тем специалистам — педагогам, психологам, психотерапевтам, социальным работникам, управленцам в сфере образования, для которых подросток с девиантным поведением — это попавший в сложную жизненную ситуацию, нуждающийся в помощи человек, который без специальной помощи не сможет справиться с этой ситуацией.

Зарецкий В.К., Смирнова Н.С., Зарецкий Ю.В., Евлашкина Н.М., Холмогорова А.Б. Три главные проблемы подростка с девиантным поведением. Почему возникают? Как помочь? — М.: Форум, 2014. — 208 с.