г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

О студенческой жизни ПК

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

«От сессии до сессии живут студенты весело!»

Студенческая жизнь складывается не только из лекций, семинаров, зачетов и экзаменов, но и из интересных, увлекательных студенческих мероприятий, организованных факультетом и самими студентами.

На этой странице представлена информация об основных направлениях студенческой жизни в МГППУ и на нашем факультете.

Наши традиции. За многие годы существования факультета у нас появились и укрепились свои традиции. Ежегодно мы отмечаем День знаний (1 сентября), Посвящение в студенты, День встречи выпускников (1 июня), Выпускной, проводим выездную зимнюю психологическую школу, встречи Лаборатории, Клуба волонтеров и киноклуба. Студенты факультета принимают активное участие в работе творческих секций и студенческих движений МГППУ.

День знаний (1 сентября)

Торжественная линейка? Приветственные слова руководства университета и факультета? Вручение студенческих билетов? Да! Но не только!

День знаний – это всегда праздник для нас, потому что это возможность снова встретиться после летних каникул, окунуться в мир новых увлекательных психологических знаний и поприветствовать всех тех, кто именно с этого дня только становится студентом факультета «Консультативная и клиническая психология».

 

Посвящение в студенты

Получение студенческого билета – это только первый шаг в студенческую жизнь. Как известно, чтобы стать настоящим студентом, получить студенческий билет – ещё мало!.. Готовы ли первокурсники влиться в дружную студенческую семью нашего факультета? Это еще нужно доказать. Каким образом? Пройти посвящение в студенты – настоящие испытания, сочиненные старшекурсниками.

Посвящение в студенты – это возможность получить не только опыт преодоления трудностей, но и дружеское плечо – которое, возможно, будет рядом до самого окончания студенчества, а может и больше. Ну, и, конечно, масса теплых, забавных и незабываемых впечатлений!

 

 

Выпускной

Окончены занятия, прошли защиты дипломных работ, сданы госэкзамены. И вот он – долгожданный день – день окончания университета. В этот день звучат добрые слова и напутствия от преподавателей, поздравления от студентов, у которых выпускной еще только впереди, благодарности от тех, кто сегодня получает диплом.

 

 

День встречи выпускников

Каждый год 1-го июня на факультете собираются выпускники разных лет и совершенно разных программ – собираются, чтобы просто побыть вместе, вспомнить золотые студенческие годы, пообщаться с одногруппниками и преподавателями. Для наших выпускников эта встреча – это также всегда возможность узнать, чем живет факультет, и поделиться своими новостями, профессиональными успехами и планами, расширить круг своих профессиональных контактов.

 

ЗПШ. Зимняя Психологическая Школа, ежегодно организуемая нашим факультетом, – одно из интереснейших событий в научной студенческой жизни, в рамках которого можно проявить себя и многому научиться. Подробнее…

Клуб Волонтеров ПК – объединение тех, кто чувствует потребность деятельно менять мир вокруг, готов помогать тем, кто нуждается в помощи, и использовать для этого свои профессиональные качества психолога/клинического психолога. Подробнее…

Лаборатория ПК – студенческое объединение, в задачи которого входит создание пространства для обсуждения актуальных и интересных профессиональных тем, организация и проведение межкафедральных конференций факультета, дискуссий и круглых столов, где студенты и магистранты могут поделиться результатами проведенных исследований. Подробнее…

КиноКлуб ПроКино. Еще одно ставшее традиционным мероприятие нашего факультета. Киноклуб – это возможность отнестись к фильму не только как к художественному произведению, но и как к средству профессионального саморазвития. Подробнее…

Общеуниверситетские студенческие объединения, секции и кружки, такие как Донорское движение, Лига КВН МГППУ, Студенческий театр «Креатив», Хоровой коллектив «Озарение» и др., представлены на официальном сайте МГППУ.

 

Методические материалы:

Профилактика экстремизма и террористического поведения молодежи в интернет-пространстве: традиционные и инновационные формы