г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Кафедра клинической психологии и психотерапии

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Холмогорова Алла Борисовна
Декан факультета «Консультативная и клиническая психология», заведующая кафедрой клинической психологии и психотерапии, доктор психологических наук, профессор

Адрес: г. Москва, ул. Сретенка, д. 29, каб. 305
Тел: 8 (495) 632-92-12
E-mail: holmogorovaab@mgppu.ru

приемные дни: вторник 15.00-18.00
! по предварительной записи

Кафедра клинической психологии и психотерапии является выпускающей и проводит подготовку (и профессиональную переподготовку) по специальности 37.05.01 Клиническая психология (ФГОС ВО), специализация «Патопсихологическая диагностика и психотерапия (в клинической и психолого-педагогической практике)», а также обеспечивает базовые клинические дисциплины для программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Психология».

Клинический психолог – это специалист широкого профиля, имеющий углубленную подготовку в области проблем душевного здоровья и отклонений от него. Эта подготовка важна в самых разных областях психологического консультирования (в образовании, организационном консультировании, бизнес консультировании и др.) и является обязательной при трудоустройстве на должность клинического психолога в учреждения здравоохранения, социальной защиты и др.

Образовательный процесс на кафедре обеспечивают 4 профессора, доктора психол. наук, кандидаты наук – 14 человек (3 канд. мед.н., 11 – канд.психол.н.)

 

 

КОНТАКТЫ КАФЕДРЫ

Клименкова Елизавета Николаевна
методист кафедры клинической психологии и психотерапии,

старший преподаватель

Адрес: г. Москва, ул. Сретенка, д. 29, каб. 307
Тел: 8 (495) 632-92-12
E-mail: 
klimenkovaen@mgppu.ru

приемные дни: понедельник, четверг 11:00-15:00