г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Международное сотрудничество

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Факультет консультативной и клинической психологии активно расширяет свои международные связи с ведущими образовательными и научными центрами.

 

Гродненский государственный медицинский университет (Республика Беларусь)

Соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО МГППУ и УО «Гродненский государственный медицинский университет» (Республика Беларусь) предполагает сотрудничество в рамках создания и реализации совместных образовательных программ, проведение совместных исследований и научных мероприятий, развитие партнерских связей между вузами.

Вместе с коллегами из медицинского университета г.Гродно, а также с выпускниками, работающими в ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского ДЗМ» проводятся исследования в области психологической компетентности и профилактики профессионального выгорания у молодых врачей. С их результатами можно познакомиться в одной из последних совместных публикаций:

 

Армянский государственный педагогический университет (Республика Армения)

В рамках действующего соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО МГППУ и Армянским государственным педагогическим университетом им. Х. Абовяна совместно с научным руководителем Института шахмат АГПУ В.Ж. Саркисяном ведется исследование о связи субъектной позиции по отношению к учебной деятельности и стратегий преподавания шахмат.

 

Международные программы профессиональной переподготовки:

Экзистенциальный анализ и логотерапия

Совместная образовательная программа МГППУ и Международного общества экзистенциального анализа и логотерапии (GLE-International, Австрия). Выпускники программы при выполнении требований Международного общества логотерапии и экзистенциального анализа могут получить диплом Международного общества логотерапии и экзистенциального анализа о подготовке психолога-консультанта экзистенциально-аналитического направления.

 

Общеуниверситетские международные проекты и программы представлены на официальном сайте МГППУ

ОТЗЫВЫ И РАССКАЗЫ О МЕЖДУНАРОДНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ СТАЖИРОВКАХ