г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Клуб волонтеров ПК

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Мы не понаслышке знаем, как тяжело делать первые шаги в профессии – не понятно, к кому обращаться, страшно допустить ошибку… Но как иначе стать квалифицированным специалистом? Всегда нужен первый шаг.

Наш Клуб – это площадка для заинтересованных волонтеров, где каждый, вне зависимости от имеющегося опыта, может подобрать организацию в соответствии со своими профессиональными интересами, будь это работа с взрослыми или детьми; оказание помощи в учебных трудностях или организация деятельности особенных детей; проведение практических мероприятий или помощь специалистам в качестве ассистентов. Заинтересованность, желание профессионально развиваться и оказывать реальную помощь – таковы основные столпы мотивации наших студентов к волонтерству. 

Миссия и цели Клуба волонтеров ПК заключается во взаимовыгодном сотрудничестве между нашими студентами-волонтерами и содружественными организациями. Для нас важно дать возможность молодым специалистам развиваться в профессиональном поле, получать практические навыки, которыми сложно овладеть в стенах университета, а также делать первые самостоятельные шаги в профессии. И главное – это оказание реальной практической безвозмездной помощи молодыми заинтересованными специалистами.

Клуб волонтеров ПК существует с 2012 года – за это время многие наши выпускники стали практикующими специалистами и они с радостью приглашают нынешних студентов к сотрудничеству. Среди наших партнеров – Центр лечебной педагогики, реабилитационный центр Дом «В гостях у Незнайки», Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, а также другие организации. Мы находимся в постоянном поиске и заинтересованы в сотрудничестве.

Стать частью нашего Клуба просто: напишите на почту vedmitskayadd@mgppu.ru  – и мы обсудим интересующие вас вопросы и ваши интересы.

Присоединяйтесь к нам и помните – профессиональный пусть всегда начинается с первого маленького шага.

«Учеба дома: как оказывать ребенку помощь, способствующую развитию» – волонтерский проект для учителей, психологов и родителей, направленный на трансляцию средств и технологий оказания психолого-педагогической помощи учащимся в преодолении учебных трудностей, способствующей развитию. Подробнее…

«Истории из жизни наших бабушек и дедушек». Основной замысел проекта – укрепление связей между поколениями и взаимная поддержка в непростые дни пандемии COVID-19, когда многие люди и члены семьи оказались изолированными друг от друга. Подробнее…