г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

А.Б.Холмогорова, О.В.Рычкова, О.Д.Пуговкина, М.А.Москачева. «Мишени и методы психологической помощи пациентам с расстройствами шизофренического и аффективного спектров»

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Пособие включает три раздела, в которых рассматриваются методы помощи больным с расстройствами шизофренического и аффективного спектров, основанные на последних теоретических разработках и доказавшие свою эффективность. Первый раздел посвящен методам психологической помощи при расстройствах шизофренического спектра с особым акцентом на задачи коррекции дефицитов социального познания и социальной мотивации. Второй раздел посвящен современным теоретическим представлениям о факторах хронификации расстройств аффективного спектра и методам помощи, включающим задачи коррекции дефицитов социального познания при этих расстройствах. В третьем разделе на конкретных примерах рассматриваются приобретающие все большую популярность методы коррекции социального познания, основанные на IT-технологиях.

Мишени и методы психологической помощи пациентам с расстройствами шизофренического и аффективного спектров : метод. пособие / Сост. А.Б. Холмогорова, О.В. Рычкова, О.Д. Пуговкина, М.А. Москачева. — М. : Неолит, 2016. — 96 с.