г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Оформление «КАРТЫ МОСКВИЧА» для студентов

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

При помощи голосового помощника «Алиса» и Telegram-бота «Карта москвича» теперь можно узнать свой статус в реестре студентов

Студенты смогут проверить свой статус в реестре при помощи голосового помощника «Алиса». Для этого необходимо воспользоваться мобильным приложением Яндекса или Яндекс.Браузером и запустить навык «Карта москвича» в разделе «Поиск и быстрые ответы». https://dialogs.yandex.ru/store/skills/08a4dabb-karta-moskvich/activate?deeplink=true

Также узнать свой статус в реестре студентов можно при помощи Telegram-бота «Карта москвича» (@KartaMoskvichaBot). Если студент не найден, сервис предоставляет возможность отследить его статус в реестре, подписавшись на уведомление. Также бот поможет узнать актуальные новости по проекту, информацию о новых партнерах дисконтной программы карты москвича.

Студенты, аспиранты и ординаторы с российским гражданством могут оформить карту москвича онлайн на портале mos.ru. Для этого необходимо зайти в раздел «Услуги», перейти на вкладку «Образование», затем нажать «Высшее» и выбрать услугу «Карта москвича для студента/ординатора/аспиранта» или пройти по ссылке и нажать на кнопку «Получить услугу». В специальной форме следует указать паспортные данные, адрес регистрации, выбрать вуз и курс, а также прикрепить фотографию в формате JPEG. После заполнения формы нужно выбрать один из московских центров «Мои документы», в котором будет удобно получить карту.

Иностранные граждане могут оформить карту студента, аспиранта и ординатора в любом центре «Мои документы». Для подачи заявки на оформление карты при себе необходимо иметь один из следующих документов: паспорт иностранноо гражданина или другой документ, признанный удостоверяющим личность в соответствии с международным договором. С собой можно принести свою фотографию (формат 3х4) или бесплатно сфотографироваться в центре «Мои документы».

Карту москвича изготовят не позднее 30 дней после подачи документов. Как только она будет готова, в личном кабинете заявителя на портале mos.ru появится соответствующее сообщение. Чтобы получить готовую карту в центре «Мои документы», нужно иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Подробную инструкцию по оформлению карты москвича для студентов можно получить на портале https://www.mos.ru/