г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Профессор В.К.Зарецкий провел 3 вебинара «Учеба дома: как оказывать ребенку помощь, способствующую развитию»

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Профессор В.К.Зарецкий провел 3 вебинара «Учеба дома: как оказывать ребенку помощь, способствующую развитию»

Профессор кафедры индивидуальной и групповой психотерапии Виктор Кириллович Зарецкий провел первые 3 вебинара в рамках серии всероссийских вебинаров, организованной Федерацией психологов образования России

6, 13, 20 апреля 2020г. состоялись первые 3 вебинара в помощь родителям и учителям «Учеба дома: как оказывать ребенку помощь, способствующую развитию».

Первый вебинар был ознакомительным. В рамках вебинара рассматривались вопросы об отношении учителей, родителей и учеников к учебным трудностям, были рассмотрены основы рефлексивно-деятельностного подхода (РДП) к оказанию помощи детям в преодолении учебных трудностей, способствующей развитию, примеры оказания психолого-педагогической помощи средствами РДП, принципы, ограничения и технологии оказания помощи в РДП, а также опыт деятельности по преодолению учебных трудностей в дистанционном режиме. По итогам вебинара совместно с участниками выработан замысел на последующие вебинары. В вебинаре приняло участие более 180 человек из 41 субъекта Российской Федерации.

На втором вебинаре, состоявшемся 13 апреля 2020 г., участники обсудили опыт работы Летних школ в период с 1996 по 2002 г., в рамках которых возник и развивался рефлексивно-деятельностный подход при работе с трудностями в обучении.

На третьем вебинаре, состоявшемся 20 апреля 2020 г., участники обсудили проект «Шахматы для общего развития».

Поделиться в социальных сетях