г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

В журнале «Управление персоналом» опубликован отзыв профессора Е.В.Лавринович

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

В журнале «Управление персоналом» опубликован отзыв профессора Е.В.Лавринович

В новом номере журнала «Управление персоналом», посвященном проблемам бизнеса в период эпидемии COVID-19, опубликован отзыв и.о.заведущего кафедрой индивидуальной и групповой психотерапии Елены Васильевны Лавринович

В журнале обсуждаются проблемы, с которыми сталкиваются руководители организаций при принятии ответственных решений, факторов, влияющих на эти решения, и в частности вопросы получения руководителями достоверной информации о положении дел на предприятии.

«Согласна, что информация к лицам, принимающим решения, приходит в искаженном интересами и другими факторами виде. Это хорошо известно по корпоративной практике, особенно в крупных многоструктурных организациях.

Собственно с целью преодоления этого дефицита инфорамции умные и опытные люди создают для себя дополнительные формальные и неформальные — «сообщающие» каналы информации в организации. Тогда возникает риск получить «черную метку» за предоставление недостоверной информации и т.д. И слушают сразу нескольких экспертов, чтобы создать у себя ясное представление о той реальности, по поводу который предстоит принимать решения.

Собственно люди «на верху», во главе крупных организаций получают большие деньги именно за умение принимать решения в условиях дефицита информации и наличия влияния, которые в дальнейшем приводят к успешным результатам… как правило!

Да, согласна, роль элитарных группировок и вертикально интегрированных структур очень высока и серьезно влияет на принятие решений. Поэтому первые лица и не свободны в принятии решений, чего многие не оценивают, потому что они прекрасно понимают, как они потом могу «получить» по петле обратной связи и как может поменяться система в целом!!!…»

Полную версию отзыва читайте на стр.13 Журнала «Управление персоналом» №10 за 2020г.

Поделиться в социальных сетях