г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

15 мая 2021 г. состоится научно-исследовательский семинар понимающей психотерапии

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

15 мая 2021 г. состоится научно-исследовательский семинар понимающей психотерапии

Тема семинара: «Фокусированная на эмоциях терапия: эмоции и эмпатия».

В Фокусированной на эмоциях терапии Лесли Гринберга (далее ФЭТ) эмоция представлена как базовое основание, являющееся ключевым и детерминирующим фактором для построения и самоорганизации личности. В ФЭТ характерные особенности различных типов эмоциональных реакций дают терапевтам карту для дифференцированной интервенции. Существует шесть основных, эмпирически обоснованных, принципов переработки эмоций, которые направляют терапевтические интервенции и выступают в качестве целей терапии. Эмпатические отношения имеют корректирующую функцию и способствуют разворачиванию процессов клиента. На семинаре мы вместе попытаемся исследовать, как устроена работа с эмоциями в ФЭТ; особенности эмпатии.

Для участия в семинаре необходимо прочитать статью Л. Гринберга «Фокусированная на Эмоциях Терапия: клинический синтез /// Emotion-Focused Therapy: A Clinical Synthesis» (перевод – Мария Ветлужских) и подготовить вопросы к семинару.
Вы можете ознакомиться с материалами ФЭТ и видеоинтервью Л.Гринберга на сайте https://experiencing.ru/eft

На семинаре мы проведем интервью с Марией Ветлужских, координатором Фокусированной на эмоциях терапии в России.

Ведущие семинара:
Карягина Т.Д. — старший научный сотрудник лаборатории консультативной психологии и психотерапии ПИ РАО, доцент кафедры индивидуальной и групповой психотерапии, руководитель магистерской программы «Консультативная психология» факультета консультативной и клинической психологии МГППУ, сертифицированный терапевт, преподаватель и супервизор в подходе «Понимающая психотерапия»
Шерягина Е.В. — доцент кафедры индивидуальной и групповой психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ, сертифицированный терапевт, преподаватель и супервизор в подходе «Понимающая психотерапия»
Ветлужских М.В. — частно-практикующий психолог. Фокусинг терапевт и тренер международного института фокусинга. Координатор Фокусированной на эмоциях терапии в России.

Регистрация для участия в семинаре в Таймпад по ссылке https://ponimayushchaya-psikhoter.timepad.ru/event/1634976/
Вход в ZOOM конференцию по ссылке, которая будет разослана всем зарегистрировавшимся участникам накануне семинара.

Поделиться в социальных сетях