г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Декан А.Б. Холмогорова приняла участие в 1-й Всероссийской конференции с международным участием по Схематерапии

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Декан А.Б. Холмогорова приняла участие в 1-й Всероссийской конференции с международным участием по Схематерапии

24-25 сентября 2021 года в Москве на факультете клинической психологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, при участии Московского Института Схема-Терапии и Института Схема-Терапии (Санкт-Петербург) состоялась первая всероссийская конференции с международным участием по схема-терапии.

В течении двух незабываемых дней участники знакомились с новейшими исследованиями и достижениями в области схема-терапии, участвовали в мастер классах, скилл классах и круглых столах. Конференция проходила в смешанном формате: в онлайн – и офлайн вариантах.

Среди приглашённых спикеров выступили ведущие мировые схема-терапевты – Экхард Редигер, Джоан Фаррелл и Айда Шоу, а открыл конференцию сам основатель схема-терапии Джефри Янг. Ведущие российские психотерапевты и схема-терапевты приняли активное участие в работе конференции, были освещены темы связи схема-терапии с когнитивно-поведенческой терапией; проведены исторические параллели идей схема-терапии с работами ведущих отечественных психологов и психотерапевтов; обсужден вопрос развития схема-терапии в текущих реалиях, основные успехи и вызовы; коснулись вопросов нейробиологии основной техники схема-терапии — рескриптинга, а так же представлена модель нового направления, активно собравшего в себя идеи КБТ третей волны, контекстуальная схема-терапия.

В конференции приняла участие декан факультета «Консультативная и клиническая психология» Алла Борисовна Холмогорова. Она выступила с докладом «Пять предсказаний А.Бека о будущем психотерапии». Доклад вызвал большой интерес у аудитории конференции.

Также в преддверии конференции Алла Борисовна дала интервью организатору Александре Ялтонской.

Подробно с программой конференции и фотоотчетом можно ознакомиться на сайте: https://schematherapy-conf-russia.org

 

Поделиться в социальных сетях