г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

МГППУ удостоен награды «За вклад в профилактику психических расстройств» общественной премии «Гармония»

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

МГППУ удостоен награды «За вклад в профилактику психических расстройств» общественной премии «Гармония»

10 октября 2021 года в рамках III Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века» состоялась торжественная церемония вручения III Национальной общественной премии «Гармония» за особые заслуги в сфере охраны психического здоровья.

Московский государственный психолого-педагогический университет удостоен награды «За вклад в профилактику психических расстройств». От лица МГППУ на церемонии вручения выступила д-р психологических наук, профессор Алла Борисовна Холмогорова:

 «Дорогие друзья! Эта награда – большая честь для нашего университета! МГППУ является уникальным образовательным учреждением – это единственный в мире психологический университет: вся психология собрана в одном университете. Хочу процитировать мою любимую учительницу, ученицу и сотрудницу Льва Семёновича Выготского – Блюму Вульфовну Зейгарник. Она любила повторять: «Нет ничего практичнее хорошей теории».

Наш университет продолжает традиции культурно-исторической теории развития Л.С. Выготского. Это та теория, которой сейчас в мире очень не хватает. Выготский заложил в своей концепции психического развития то, что сейчас очень востребовано в образовании, так как, к сожалению, сегодня далеко не всегда образование способствует развитию. А если образование не способствует развитию, то оно не способствует и сохранению психического здоровья. Мне кажется, что продолжение нашими преподавателями и выпускниками традиций образования, заложенных нашими учителями, – это наш вклад в сохранение психического здоровья молодого поколения». 

В делегацию МГППУ на вручении премии вошли преподаватели и сотрудники факультета «Консультативная и клиническая психология», а две студентки факультета вошли в состав волонтеров мероприятия.

Делегация МГППУ

Волонтеры — студенты факультета

Поделиться в социальных сетях