г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

18 сентября 2021 г. на факультете состоялось Посвящение в студенты!

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

18 сентября 2021 г. на факультете состоялось Посвящение в студенты!

18 сентября наконец-то состоялось событие, которое мы так долго готовили и ждали — посвящение первокурсников! Это событие особенное для всех нас, потому что оно стало первым масштабным очным сбором спустя почти два года дистанционного и смешанного режимов обучения. Нам показалось важным провести это событие так, как его запланировали наши ранее выпустившиеся старшекурсники 2 года назад, а также привлечь в команду организаторов студентов второго курса, ведь изначально этот проект создавался для них!

Мы восхищаемся мужеством наших первокурсников, которые нашли в себе силы и желание приехать на Шелепихинскую набережную после 4 дистанционных лекций и принять участие в нашей Игре! Вместе с организаторами ребята спускались в подземелья бессознательного, отгадывали загадки, учились действовать сообща, противостояли силам зла, захватившим прекрасный мир Психею, зажигали волшебный огонь ПК и читали клятву. А после того, как мир Психеи был спасён, все с удовольствием угощались сладким, играли и даже танцевали.

Как организаторы мы видим много недоработок и проблем, которые возникли у нас на разных этапах, что-то мы успели решить и преодолеть, а какие-то трудности «вскрылись» уже в момент реализации задуманного проекта. Мы многое поняли для себя про организацию таких масштабных мероприятий, многие трудности были отрефлексированы, и все для того, чтобы в следующем году сделать посвящение ещё лучше и интереснее!

Организаторы и участники мероприятия поделились своими отзывами и впечатлениями.

Ксения Михайленко, 3 курс, организатор:

Посвящение в первокурсники — важная часть погружения новых людей в общую атмосферу факультета, поэтому я была очень рада поучаствовать в организации этого мероприятия. Мне было приятно видеть, как все погружены в процесс и искренне заинтересованы. Однако, будучи организатором, внутри самого процесса, в определенных моментах я увидела недоработки с нашей стороны, на которые нам стоит обратить внимание в будущем, и это меня немного расстроило. Но эти переживания испарились, и я почувствовала невероятную радость, увидев, как первокурсники зажигают свечку, передают ее и проговаривают клятву, в их глазах было осознание, что они теперь одни из нас, они — часть ПК!

Юлия Бибекина, 2 курс, организатор:

Я, студентка 2 курса ПК, была на посвяте в качестве одного из организаторов. Могу сказать, что это было очень весело и интересно, хотя организация была довольно сложной. Меня удивило то, что для посвятов продумывают полноценный сюжетный квест, я думаю, что это очень круто. К сожалению, когда я была первокурсницей, посвят оказался невозможным. Но, могу сказать, что с удовольствием прочла клятву и прошла посвящение вместе с нынешними первокурсниками! Очень порадовала дружелюбная атмосфера. Надеюсь, что нашим первокурсникам тоже все понравилось! 

Ангелина Силаева, 1 курс:

Мне очень понравился посвят! 
Квест в стиле Властелина колец — это прекрасная задумка, получилось очень атмосферно, и задания были интересные и весёлые, многие из них на взаимодействие со своей командой, что тоже огромный плюс, на мой взгляд 😉
И, наверное, самое крутым были клятва и передача свечи ПК друг другу, это был очень милый и тёплый момент, прям чувствуешь себя частью большой психологической семьи, всегда готовой помочь друг другу и находящейся на одной волне!
Ну и танцы в конце — это отдельный вид прекрасного и идеальное завершение вечера. Спасибо вам большое за организацию такого мероприятия, этот день стал для меня одним из самых ярких дней сентября, который я до сих пор вспоминаю с улыбкой и, думаю, что буду ещё долго его так вспоминать!

Екатерина Исаева, 1 курс:

Мне всё очень понравилось! Такие штуки делают вуз домом, а людей вокруг немного семьёй. На самом деле, я не соглашусь с мнением, что мало что было понятно тем, кто не смотрел/читал властелина колец (это мнение было озвучено на посвяте). Я посмотрела за пару дней 2 части в режиссёрских версиях и это толком не понадобилось, только имена и общий контекст (но локальные шутки были смешнее, если смотреть). Так что, я думаю, что организаторы справились с задачей на ура! О, а ещё это очень помогает сориентироваться в здании, такая как экскурсия получается. В следующем году хочу поучаствовать в проведении. Клятву можно сделать более ёмкой, но думаю такие вещи практически не изменяются. Спасибо большое, это было очень тепло!

Поделиться в социальных сетях