г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

«Интерпретация в понимающей психотерапии-2» — тема следующего заседания научно-исследовательского семинара понимающей психотерапии (30 ноября в 18:30)

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

«Интерпретация в понимающей психотерапии-2» — тема следующего заседания научно-исследовательского семинара понимающей психотерапии (30 ноября в 18:30)

Продолжаем тему, начатую в сентябре 2021 года. На семинаре будет представлен доклад Е.В. Шерягиной «Интерпретация в понимающей психотерапии: типология и примеры»

Е.В. Шерягина — доцент кафедры индивидуальной и групповой психотерапии факультета «Консультативная и клиническая психология» МГППУ, сертифицированный преподаватель, терапевт, супервизор в подходе «Понимающая психотерапия»

Приглашенные эксперты: В.А. Агарков, О.Р. Бондаренко, Т.Д. Карягина, Ю.В. Кортнева, А.В. Сорин, Е.А. Чурсина, О.В. Шведовский, Л.Г. Шермазанян, Е.В. Шерягина.

  • В.А. Агарков — психоаналитик, член Международной психоаналитической ассоциации (IPA), медицинский психолог, кандидат психологических наук
  • О.Р. Бондаренко — кандидат психологических наук, доцент, сертифицированный клиент-центрированный психотерапевт, учредитель, член правления и руководитель этической комиссии Профессионального Сообщества Клиент-центрированных Психотерапевтов (ПСКП), г. Москва
  • Т.Д. Карягина — кандидат психологических наук, доцент кафедры индивидуальной и групповой психотерапии, руководитель магистерской программы «Консультативная психология» факультета «Консультативная и клиническая психология» МГППУ, сертифицированный преподаватель, терапевт, супервизор в подходе «Понимающая психотерапия»
  • Ю.В. Кортнева — кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры индивидуальной и групповой психотерапии факультета «Консультативная и клиническая психология» МГППУ
  • А.В. Сорин — кандидат психологических наук, доцент МГМУ им. И.М. Сеченова, генеральный директор психологического центра «Квартет», детский и подростковый психолог
  • Е.А. Чурсина — психолог, психоаналитически-ориентированный психотерапевт
  • О.В. Шведовский — сертифицированный преподаватель, терапевт, супервизор в подходе «Понимающая психотерапия», ученик и соратник Ф.Е. Василюка, кандидат психологических наук, основатель «Неформально»
  • Л.Г. Шермазанян — старший преподаватель кафедры индивидуальной и групповой психотерапии факультета «Консультативная и клиническая психология» МГППУ, сертифицированный преподаватель, терапевт, супервизор в подходе «Понимающая психотерапия»

Ведущие семинара: Карягина Т.Д., Шерягина Е.В.
Модератор дискуссииОлег Васильчук

Регистрация для участия в семинаре в Таймпад (до 29 ноября 23:45) по ссылке https://ponimayushchaya-psikhoter.timepad.ru/event/1854111/

Семинар будет проходить в онлайн-формате на платформе Zoom. Зал для входа будет открыт до 18:40. В связи с тем, что желающих может оказаться больше, чем мест в zoom, мы организуем трансляцию в ютубе на канале «Мастерская ППТ». Ссылка для входа в zoom и на трансляцию в ютубе будет разослана всем зарегистрировавшимся участникам накануне семинара.

 
 
* Photo by Patrick Hendry on Unsplash
 
Поделиться в социальных сетях