г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Декан А.Б. Холмогорова и профессор В.К. Зарецкий приняли участие в Международном конгрессе «Л.С. Выготский и А.Р. Лурия: культурно-историческая психология и вопросы цифровизации в социальных практиках»

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Декан А.Б. Холмогорова и профессор В.К. Зарецкий приняли участие в Международном конгрессе «Л.С. Выготский и А.Р. Лурия: культурно-историческая психология и вопросы цифровизации в социальных практиках»

15-17 ноября 2022 г. в онлайн-формате прошел Международный конгресс «Л.С. Выготский и А.Р. Лурия: культурно-историческая психология и вопросы цифровизации в социальных практиках». Мероприятие приурочено к двум знаменательным датам — 120-летию со дня рождения А. Р. Лурия и Дню рождения Л.С. Выготского 17 ноября 1896 года.

Международный конгресс проводится с целью развития культурно-исторической психологии и поиска решений вопросов общественного развития в условиях внедрения цифровых средств в жизнь человека.

Во 2-й день конференции в рамках секции «Психотерапия и психологическое консультирование в эпоху интернета» прозвучали 2 доклада преподавателей нашего факультета:

  • Декан факультета А.Б. Холмогорова представила подготовленный совместно с доцентом О.Д. Пуговкиной доклад «Онлайн-консультирование и электронная психотерапия: данные о распространенности и оценке эффективности при разных расстройствах».
  • Профессор В.К. Зарецкий представил подготовленный совместно с доцентом Ю.В. Зарецким доклад «Преодоление учебных трудностей средствами рефлексивно-деятельностного подхода: опыт консультирования учителей, работающих онлайн, и онлайн-консультирования детей с хронической неуспеваемостью».

А.Б. Холмогорова также выступила в роли модератора этой секции совместно с доктором медицинских наук Н.А. Сиротой. На секции были представлены доклады, посвященные проблемным и дискуссионным аспектам цифровизации, а также ее ресурсам в оказании психологической помощи и обучения психологическому консультированию.

 

Поделиться в социальных сетях