г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Руководитель программы профпереподготовки «Экзистенциальный анализ и логотерапия» Н.С. Игнатьева приняла участие в юбилейной конференции Ассоциации экзистенциально-аналитических психологов и психотерапевтов

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Руководитель программы профпереподготовки «Экзистенциальный анализ и логотерапия» Н.С. Игнатьева приняла участие в юбилейной конференции Ассоциации экзистенциально-аналитических психологов и психотерапевтов

26 ноября руководитель программы профессиональной переподготовки «Экзистенциальный анализ и логотерапия» Наталья Игнатьева приняла участие в юбилейной конференции Ассоциации экзистенциально-аналитических психологов и психотерапевтов «Дать ответ жизни: экзистенциальные потенциалы вызовов повседневности».

Н. Игнатьева представила мастер-класс «Работа с телом в экзистенциально-аналитической психотерапии травмы». Мастер-класс был посвящен экзистенциально-аналитическому пониманию психической травмы и возможностям интеграции работы с телом в экзистенциально-аналитическую психотерапию.

Травма оказывает разрушительное воздействие на все четыре фундаментальные экзистенциальные структуры, но центральной областью поражения становится фундаментальное доверие, которое является базисной способностью человека как Person. Особое значение в работе по восстановлению этой персональной способности человека приобретают темы защиты, пространства и опоры. В такой работе тело может стать важным ресурсом, потому что оно является несущей субстанцией онтического состояния, оно помогает человеку пережить собственное присутствие в этом мире. Человек может найти опору внутри себя, если он способен пережить свое бытие в мире через тело.

Приглашаем всех заинтересованных пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Экзистенциальный анализ и логотерапия». Программа реализуется в МГППУ с 2008 года и соответствует стандарту подготовки психологов-консультантов экзистенциально-аналитического направления Международного общества логотерапии и экзистенциального анализа (GLE-International, Wien, Австрия).
Поделиться в социальных сетях