г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Профессор В.К. Зарецкий принял участие в VII Всероссийской конференции с международным участием «Инновационные технологии развития личности в современной медиасреде»

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Профессор В.К. Зарецкий принял участие в VII Всероссийской конференции с международным участием «Инновационные технологии развития личности в современной медиасреде»

27 марта 2023 г. в Институте детства Московского педагогического государственного университета успешно завершилась VII Всероссийская конференция c международным участием “Инновационные технологии развития личности в современной медиасреде”.

В пленарном заседании конференции принял участие профессор кафедры индивидуальной и групповой психотерапии Виктор Кириллович Зарецкий, выступивший с докладом «Психолого-педагогическая помощь учащимся в преодолении учебных трудностей средствам рефлексивно-деятельностного подхода как технология содействия развитию личности».

Доклад Виктора Кириллович вызвал много откликов и положительных отзывов от участников конференции:

  • «Больше всего впечатлил доклад замечательного преподавателя – Зарецкого Виктора Кирилловича. Тема доклада “Психолого-педагогическая помощь учащимся в преодолении учебных трудностей средствам рефлексивно-деятельностного подхода как технология содействия развитию личности”. Была удивлена этой уникальной связи между педагогом и учеником. Очень понравились видео, который показал Виктор Кириллович, как мальчик Паша играет на пианино, гитаре и конечно же его игра в шахматы!»
  • «Особенно запомнился доклад Виктора Кирилловича Зарецкого, в котором рассматривались практики психолого-педагогической помощи средствами рефлексивно-деятельностного подхода. Весьма актуальная и вдохновляющая для меня тема, стала задумываться, как я могу преобразовывать проблемные ситуации (и не только в учебной деятельности!) в ресурс развития ребенка. Как не вредить, не спешить, не давать прямые подсказки, не забирать возможность подумать, сделать самостоятельно, искусно направить ребенка в верную сторону».

Источник: сайт Московского педагогического государственного университета.

Поделиться в социальных сетях