г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Приглашаем принять участие во Всероссийской конференции с международным участием, посвященной 90-летию со дня рождения Б.Д. Карвасарского: «Альянс психологии, психотерапии и фармакотерапии. Наука и реальный мир в лечении психических расстройств»

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Приглашаем принять участие во Всероссийской конференции с международным участием, посвященной 90-летию со дня рождения Б.Д. Карвасарского: «Альянс психологии, психотерапии и фармакотерапии. Наука и реальный мир в лечении психических расстройств»

Уважаемые студенты, магистранты, преподаватели и коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в долгожданной Всероссийской конференции с международным участием, посвященной 90-летию со дня рождения Б.Д. Карвасарского: «Альянс психологии, психотерапии и фармакотерапии. Наука и реальный мир в лечении психических расстройств», которая пройдет  29 октября 2021 г., в Санкт-Петербурге в НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева.

Борис Дмитриевич Карвасарский — выдающийся ученый, глава Санкт-Петербургской (Ленинградской) Школы психотерапии, который, являясь главным психотерапевтом Минздрава России на протяжении более 20 лет, внес неоценимый вклад в науку, становление и развитие психотерапии и медицинской психологии в стране, заложил основы широкой современной инфраструктуры психотерапевтической помощи населению. Он создал институт главных психотерапевтов в регионах РФ, организовал их подготовку и усовершенствование. Возглавлял Федеральный научно-методический центр по психотерапии и медицинской психологии Министерства здравоохранения РФ и создал основу для законодательного регулирования в области психотерапии и медицинской психологии.

Будучи учеником и последователем В.Н. Мясищева, Б.Д. Карвасарский на протяжении нескольких десятилетий руководил отделением неврозов и психотерапии института им. В. М. Бехтерева. Его соратники, ученики и последователи, работая в различных областях современной науки и практики, продолжая поддерживать традиции Ленинградской школы психотерапии, выступят с докладами в рамках научной программы Конференции.

Организаторы конференции:

  • ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева» Министерства здравоохранения Российской Федерации
  • Федеральный консультативно-методический центр психотерапии (ФКМЦП)
  • Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига (ОППЛ)
  • Российское общество психиатров (РОП)
  • Российская психотерапевтическая ассоциация (РПА)
  • Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии (АКПП) 

Для участия в конференции требуется предварительная регистрация на сайте РОП:  http://psychiatr.ru/

Участие в конференции бесплатное.

 

Поделиться в социальных сетях