г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

18 июля исполняется 100 лет Арону Беку — выдающемуся ученому и психотерапевту, основателю когнитивной психотерапии

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

18 июля исполняется 100 лет Арону Беку — выдающемуся ученому и психотерапевту, основателю когнитивной психотерапии

Арон Бек оказал огромное влияние на теорию и практику психотерапии XXI столетия. Мы гордимся тем, что студенты нашего факультета имеют уникальную возможность, наряду с другими современными направлениями мировой психотерапии, познакомиться с когнитивно-бихевиоральной терапией на всех наших образовательных программах и получить углубленную подготовку в этом направлении на программах повышения квалификации «Когнитивная психотерапия эмоциональных и личностных расстройств» (А.Б. Холмогорова, Н.Г. Гаранян) и «Когнитивно-бихевиоральная психотерапия эмоциональных и поведенческих расстройств у детей и подростков» (С.В. Воликова, Ю.В. Зарецкий, Э.Г. Агасарян).

Ровно 25 лет назад вышел первый спецвыпуск журнала, издаваемого нашим факультетом, посвященный конитивной психотерапии, под редакцией Н.Г. Гаранян и А.Б. Холмогоровой с предисловием самого профессора Бека, обращенным к российским специалистам.

А в 1998 году редакторы этого спецвыпуска стали первыми представителями Восточной Европы, приглашенными в Филадельфию для прохождения обучения в Beck Institute for Cognitive Behavior Therapy.

Рады сообщить, что следующий номер журнала «Консультативная психология и психотерапия» будет посвящен 100-летию со дня рождения Арона Бека. Тема номера «Интегративная и целительная сила когнитивной терапии». Номер будет опубликован в свободном доступе на Портале психологических изданий PsyJournals.ru.

Подписка на печатную версию издания

 

Поделиться в социальных сетях