«Участие в фитнес-блогах как новая социальная практика и ее последствия для психического здоровья молодых женщин» — научная статья декана А.Б. Холмогоровой и выпускницы факультета С.О. Лепешевой

Участие в фитнес-блогах и фитнес-марафонах становится одной из популярных социальных практик, прежде всего среди молодых женщин. И, хотя в качестве одной из целей этих практик заявляется польза для здоровья, в реальности они сопряжены с серьезными рисками для психического благополучия участников.
В новом выпуске журнала «Культурно- историческая психология» доктор психологических наук, профессор А.Б. Холмогорова и выпускница факультета, клинический психолог С.О. Лепешева представляют результаты исследования, цель которого — изучение уровня и факторов психического неблагополучия женщин-участниц фитнес-блогов, а также динамики их эмоционального состояния в процессе фитнес-марафонов.