г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Выпускники и выпускной: вручение первых дипломов в 2022 году

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Выпускники и выпускной: вручение первых дипломов в 2022 году

Не успели еще студенты выдохнуть после защиты своих выпускных квалификационных работ, состоявшихся в декабре, как подоспела новость – дипломы уже готовы! Юные специалисты не захотели долго ждать, и сразу после нового года вереницей поспешили в университет за результатами пяти с половиной лет работы. И вот они – заветные дипломы с гордым званием «Клинический психолог» в руках!

2022 год был богат для факультета на молодых клинических психологов – 38 специалистов вышли из-под крыла кафедры клинической психологии и психотерапии!  Это 23 выпускника программы первого высшего образования и 15 выпускников программы второго высшего. Семь из них завершили обучение в МГППУ с отличием!

Получить заветную «корочку» для выпускников оказалось недостаточным. Спустя некоторое время выпускники и преподаватели собрались на онлайн выпускной, чтобы подвести итоги прошедших лет, поблагодарить друг друга и попрощаться.

Творческая группа подготовила богатую программу – уже в первую минуту молодые специалисты огорошили преподавателей новостью о том, что они подготовили для них тест! Педагоги выдержали испытание с достоинством и угадали, какой экзамен ребята считали самым сложным, на какие пары ездить рано утром было тяжелее всего. Было много шуток, смеха, добрых и теплых воспоминаний.

В ходе вечера выпускники создали облако слов-ассоциаций, которые для них связаны с учебой на факультете. И какие же теплые там слова! Всем сотрудникам и преподавателям было очень приятно получить такую «открытку».

Традиционно выпускникам зачитали фрагменты из эссе, написанного ими когда-то давно на первом курсе, и тоже попросили угадать: кто же из них мог такое написать в сентябре 2016 года. С разрешения выпускников мы публикуем эти фрагменты. В них отражены размышления первокурсников о выбранной профессии и самые первые впечатления о вузе, знакомстве с одногруппниками, преподавателями и факультетом!

От всей души поздравляем наших выпускников и желаем дальнейших успехов!

***

Почему именно МГППУ? Изначально этот университет мне посоветовала мамина подруга, которая учится здесь, потом ещё несколько людей. На моё мнение также повлияли положительные отзывы в интернете. Если честно, я не думала, что смогу поступить сюда. Но, несмотря на все мои страхи, я успешно сдала все экзамены и поступила на бюджет. Мне до сих пор иногда не верится, что я здесь, в одном из лучших психологических вузов страны, на одном из лучших его факультетов.

***

МГППУ – действительно уникальный университет – здесь можно получить хорошую научную базу и параллельно применять ее на практике, а преподавателей отличает умение найти индивидуальный подход к каждому студенту – это заметно уже с первых дней обучения. Я очень рада, что поступила именно в этот университет, и то, что ожидания мои полностью совпали с реальностью.

Все отрывки из эссе можно прочитать по ссылке.

 

Поделиться в социальных сетях