г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Студенты Марина Горячкина и Олег Родионов в рамках Лаборатории ПК поделились опытом работы на телефоне доверия

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Студенты Марина Горячкина и Олег Родионов в рамках Лаборатории ПК поделились опытом работы на телефоне доверия

4 мая 2022 г. состоялась очередная встреча Лаборатории ПК.  Наши старшекурсники Марина Горячкина и Олег Родионов поделились своим опытом работы на детском телефоне доверия. Весь семестр ребята работали на телефоне в качестве волонтеров и на встрече рассказали слушателям как об организации работы и протоколах реагирования, так и о самых интересных кейсах (соблюдая профессиональную этику)!

«Перед началом работы нам были высланы материалы по работе на телефоне доверия. Они описывали различные типы абонентов, ситуации и алгоритмы работы. Мы должны были изучить их перед началом консультирования. Наши смены длились 6 часов, мы могли выбрать дневную или вечернюю смену. В ходе нашей работы для нас были организованы супервизии в дистанционном формате. Также в дистанционном формате у нас проходило дополнительное обучение в формате лекций, посвященных углублению наших знаний алгоритмов телефонного консультирования и способов работы с различными типами абонентов»

Из рассказа Марины и Олега на встрече

Немного отзывов участников:

Огромное спасибо ведущим за очень информативный и интересный рассказ о работе на телефоне доверия, основанный на реальном опыте! После услышанного сложилось достаточно четкое понимание структуры такой работы, различных ее аспектов и сложностей. Самой интересной частью было представление различных кейсов, как с «рабочими» звонками, так и с абонентами-«пранкерами». Появился интерес попробовать в будущем такой формат волонтерства/работы. И, конечно, было очень приятно встретиться, наконец-то, в очном формате! (Ксения Крикуненко, 2 курс)

На Лаборатории было очень интересно. Особенно понравились разборы кейсов, которых было очень много. Мне давно была интересна тема телефонного консультирования, и я получила ответы на многие свои вопросы. Ребята рассказывали очень живо и увлечённо, поддерживали диалог и дружественно-ламповую атмосферу). Спасибо! (Анна Днестровская, 2 курс)

 

Поделиться в социальных сетях