г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

ПроКино снова в прокате: возвращение Киноклуба ПК

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

ПроКино снова в прокате: возвращение Киноклуба ПК

9 декабря состоялась первая в этом учебном году встреча киноклуба «ПроКино»!

В этот раз в качестве фильма для просмотра был выбран «Капитан Фантастик» (США, реж. Мэтт Росс). Фильм вышел в мировой прокат в 2016 году, был хорошо принят критиками, получил приз «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, премию зрительских симпатий в Карловых Варах. Вместе с тем получил и довольно противоречивые отзывы.

После совместного просмотра участники обсудили фильм за чашкой горячего чая вместе с Екатериной Сергеевной Мазаевой. Фильм затрагивает множество важных тем, которые нашли отклик у участников встречи. Мы обсудили тему семейных отношений, поговорили о том, необходимо ли и возможно ли сегодня «сбежать» от цивилизации, обратили внимание на метафоры и художественные приемы, которые помогают авторам донести до нас идеи фильма.

Своими впечатлениями поделились некоторые участники:

«Когда-то давно я участвовала в похожем проекте, и, увидев, что и тут есть подобный формат, решила, что надо обязательно сходить. Мне очень понравилось мероприятие! Сначала мы все вместе смотрели фильм, а потом под чай с печеньками делились впечатлениями, обсуждали, у кого какие возникли мысли в процессе просмотра, что понравилось/не понравилось, кто с чем уйдёт. Было увлекательно) Очень уютная атмосфера, спасибо организаторам, обязательно приду ещё раз!».

Ольга Фролова, студентка 1 курса ПК

«Во-первых, хочу сказать спасибо организаторам. Всё было на высшем уровне, начиная от атмосферы, заканчивая содержательной частью. Безусловно, отмечу выбранный фильм, который действительно был очень содержательным и собрал в себе многие темы.
Несмотря на небольшое количество людей (пользуясь случаем – всем советую приходить!) было очень уютно, по-домашнему, каждый поделился своими размышлениями и мыслями по поводу фильма, так еще и за кружечкой чая! «Интересно» было послушать мнение других и выделить для себя какие-то моменты. Посмотреть на фильм, обращая внимание на акценты, незамеченные сразу, но благодаря опытному взгляду в лице Екатерины Сергеевны – это удалось сделать, спасибо за это огромное!
В целом, подытоживая всё вышесказанное, скажу, что мне очень понравилось и с удовольствием приду еще раз!
P.S. чтобы понять слово интересно в кавычках, советую посмотреть фильм».

Дарья Титова, студентка 2 курса ПК

Уже совсем скоро – 23 декабря – состоится вторая встреча нашего киноклуба «ПроКино»! В этот раз мы приглашаем окунуться в предновогоднюю атмосферу и вместе посмотреть фильм «Эта замечательная жизнь», который по праву считается классикой мирового кинематографа!

Анонсы внеучебных мероприятий для студентов — в группе «Мир ПК» социальной сети «ВКонтакте»

 

Поделиться в социальных сетях