г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Открыт набор на программу повышения квалификации «Психосоциальная реабилитация лиц с тяжелыми психическими расстройствами и инвалидностью (базовый модуль)». Старт обучения — 2 февраля 2023 г.

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Открыт набор на программу повышения квалификации «Психосоциальная реабилитация лиц с тяжелыми психическими расстройствами и инвалидностью (базовый модуль)». Старт обучения — 2 февраля 2023 г.

Факультет «Консультативная и клиническая психология» приглашает пройти обучение по программе повышения квалификации «Психосоциальная реабилитация лиц с тяжелыми психическими расстройствами и инвалидностью».

Программа направлена на выработку и систематизацию представлений о психосоциальной реабилитации лиц с тяжелыми психическими заболеваниями и инвалидностью, разработке и реализации индивидуальных и групповых программ реабилитации, на формирование профессиональной позиции и мышления реабилитолога, роли и функций специалиста в процессе психосоциальной реабилитации, организации реабилитационной службы.

Для кого:

Программа предназначена для слушателей, которые по роду своей деятельности участвуют в организации и проведении психосоциальных реабилитационных мероприятий и программ для лиц с тяжелыми психическими расстройствами и инвалидностью: психологов психиатрических больниц, наркологических больниц и ПНД, психологов, социальных работников и специалистов по социальной реабилитации организаций социального обслуживания, сотрудников органов медико-социальной экспертизы, специалистов общественных организаций, занятых в сфере помощи лицам с тяжелыми психическими расстройствами и инвалидностью.

Программа состоит из 2-х модулей:

  • Базовый уровень — «Научные основания и методы практической работы» (2 февраля 2023 г. — 26 июня 2023 г.)
  • Продвинутый уровень — «Овладение основными техниками и навыками психосоциальной реабилитации лиц с тяжелыми психическими расстройствами и инвалидностью» (старт – по набору)

Состав преподавателей:

  • Холмогорова Алла Борисовна, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой клинической психологии и психотерапии, декан факультета «Консультативная и клиническая психология»
  • Рычкова Ольга Валентиновна, доктор психологических наук, профессор кафедры клинической психологии и психотерапии
  • Сиснёва Мария Евгеньевна, клинический психолог, член межведомственной рабочей группы по реформированию психоневрологических интернатов при Минтруда РФ
  • Таккуева Елена Викторовна, клинический психолог, социальный психолог, магистр психологических наук, сертифицированный бизнес – тренер (ПАО «ОАК»), начальник отдела обучения и развития Шереметьево ВИП

Старт обучения БАЗОВОГО МОДУЛЯ – 2 февраля 2023 г. (ОТКРЫТ НАБОР!)

Дистанционная форма обучения!

Расписание занятий: по четвергам (18:00 — 21:30) в режиме онлайн

Стоимость обучения: 26 000 руб.

Документ об образовании: по окончании обучения и при выполнении требований программы участники получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Еще есть свободные места! Успейте подать заявку!

Публичная лекция «Реабилитация людей с тяжелыми психическими расстройствами и инвалидностью – безнадежные усилия или обнадеживающие изменения?»

Поделиться в социальных сетях