г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

В последнем выпуске журнала «Консультативная психология и психотерапия» за 2023 год опубликован обзор прошедших в октябре Научных встреч памяти профессора Ф.Е. Василюка

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

В последнем выпуске журнала «Консультативная психология и психотерапия» за 2023 год опубликован обзор прошедших в октябре Научных встреч памяти профессора Ф.Е. Василюка

В 2023 году исполнилось 70 лет со дня рождения доктора психологических наук, профессора Федора Ефимовича Василюка.

Ф.Е. Василюк (28 сентября 1953 – 17 сентября 2017) – выдающийся российский психолог и психотерапевт, первый декан и один из основателей первого в России факультета психологического консультирования (сейчас – факультет консультативной и клинической психологии), один из создателей и первый редактор «Московского психотерапевтического журнала» (сейчас – журнал «Консультативная психология и психотерапия»), автор уникального отечественного психотерапевтического подхода – понимающей психотерапии.

6 октября 2023 года ученики и коллеги Федора Ефимовича, сотрудники факультета консультативной и клинической психологии организовали и провели научные встречи с целью поделиться своим опытом осмысления вклада Ф.Е. Василюка в развитие консультативной психологии, практику и образование в области психотерапии и психологического консультирования в России. Особое внимание было уделено инновационному подходу к психотерапевтическому образованию, реализуемому на факультете консультативной и клинической психологии МГППУ.

В последнем выпуске журнала «Консультативная психология и психотерапия» за 2023 год опубликован обзор прошедших в октябре Научных встреч.

Читать статью на Портале психологических изданий Psyjournals.ru

Организаторами мероприятия было принято решение о ежегодном проведении научных встреч памяти Ф.Е. Василюка. Анонсы будут опубликованы на ресурсах МГППУ и факультета – следите за новостями! На YouTube-канале МГППУ вы можете посмотреть видеозапись научных встреч 2023 года.

Поделиться в социальных сетях