г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Профессор О.В. Рычкова и доцент Е.В. Шерягина приняли участие в международном научном семинаре МГППУ по психологической помощи населению в условиях длительного и экстремального стресса

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Профессор О.В. Рычкова и доцент Е.В. Шерягина приняли участие в международном научном семинаре МГППУ по психологической помощи населению в условиях длительного и экстремального стресса

В рамках научного семинара «Проблемы психологической безопасности человека в экстремальном мире» факультета «Экстремальная психология» МГППУ 14 декабря состоялся международный научный семинар «Технологии и методы психологической помощи населению в условиях длительного и экстремального стресса».

В рамках семинара свои доклады представили профессор кафедры клинической психологии и психотерапии Ольга Валентиновна Рычкова и доцент кафедры индивидуальной и групповой психотерапии Елена Владимировна Шерягина.

  • О.В. Рычкова сделала доклад «Психологическая поддержка пациентов с психическими расстройствами в условиях пролонгированного стресса»
  • Е.В. Шерягина сделала доклад Доклад «Психологическая и психотерапевтическая помощь при пролонгированном стрессе»

В обсуждении участвовали 87 человек, в процессе дискуссии были рассмотрены проблемы обеспечения психологической и психотерапевтической помощи населению в условиях длительного и экстремального стресса. Были обсуждены теоретические, методологические и методические аспекты использования существующих технологий и методов оказания экстренной и неотложной психологической помощи различным категориям населения в условиях длительного травматического и экстремального стресса.

Доступна видеозапись семинара, а также материалы для скачивания

Поделиться в социальных сетях