г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

13 января состоялась встреча выпускников магистратуры факультета, посвященная юбилею МГППУ

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

13 января состоялась встреча выпускников магистратуры факультета, посвященная юбилею МГППУ

13 января 2023 г. прошла встреча выпускников и студентов магистратуры факультета «Консультативная и клиническая психология», приуроченная к 25-летию МГППУ!

Свой небольшой юбилей отмечает и сама магистратура: начиная с 2009 года обучение на факультете по 2 магистерским программам завершили 20 групп студентов.

Первая магистерская программа «Консультативная психология» была открыта на факультете в 2009 году, вторая программа «Детская и семейная психотерапия» — через несколько лет — в 2013. За это время обучение в магистратуре успешно завершили 372 человека из 12 стран (Россия, Беларусь, Армения, Грузия, Азербайджан, Молдова, Украина, Монголия, Испания, Литва, США, Мексика).

В начале вечера с приветственным словом к собравшимся обратились руководитель магистерской программы «Консультативная психология» Татьяна Дмитриевна Карягина и заместитель зав. кафедрой детской и семейной психотерапии Мария Вячеславовна Булыгина.

Инна Викторовна Пышинска и Мария Николаевна Бобкова осветили историю открытия магистратуры на факультете, вспомнили тех, кто стоял у истоков создания магистерских программ: Ф.Е. ВасилюкЕ.В. ФилипповаЕ.В. ЛавриновичА.Б. Холмогорова, В.Н. ЦапкинА.Ф. КопьевЕ.В. Шерягина, Б.А. Воскресенский, И.В. Вачков и др. Их задачей было создание уникальных магистерских программ, продолжающих лучшие традиции факультета: соединение в обучении теории и практики, качественная подготовка к практической работе с опорой на теоретический фундамент.

В этот вечер прозвучало много теплых слов, выпускники и преподаватели поделились своими воспоминаниями. Несомненно одной из самых значимых частей вечера стал рассказ выпускников о своем профессиональном пути: выборе новой профессии, трудностях и радостях обучения, первых шагах в консультировании, первых клиентах и о своем актуальном месте работы. Многие из выступавших выпускников сейчас являются руководителями баз практик для наших нынешних магистрантов, успешными психологами-консультантами в государственных психологических центрах и в частной практике.

 

Поделиться в социальных сетях