г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
+7 (495) 632-92-12
priem.pk.mgppu@gmail.com

Зимняя Психологическая Школа

Официальный сайт факультета «Консультативная и клиническая психология» ФГБОУ ВО МГППУ

Зимняя Психологическая Школа, ежегодно организуемая нашим факультетом, – одно из интереснейших событий в научной студенческой жизни. Цель ЗПШ – создание и укрепление профессионального сообщества молодых ученых и психологов-практиков, обсуждение актуальных проблем психологической науки и практики.

Психологическая школа – научно-практическое мероприятие, на котором можно проявить себя и многому научиться. В творческой и дружеской атмосфере ЗПШ мы создаем пространство для сотрудничества, выдвижения и обсуждения новых идей, развития содержательно наполненных связей между студентами, аспирантами, преподавателями, выпускниками. Это пространство, в котором становится возможной передача психологического мастерства «из рук в руки», в котором каждый участник имеет возможность выступить как состоявшийся (или находящийся в процессе становления) профессионал.

Ставшая уже традиционной тема «Теория и практика консультативной психологии» обретает каждый год новое содержательное наполнение и актуальное звучание в соответствии с современными запросами практики и данными научных исследований. Ключевыми направлениями школы в этом контексте становятся: теоретические основания и модели консультативной психологической работы в разных сферах деятельности, содержательные и организационные проблемы деятельности психолога, методы и техники консультативно-психологической помощи применительно к разным прикладным задачам.

Участники Зимней Психологической Школы

К участию приглашаются студенты первого высшего образования, студенты второго высшего образования, магистранты, аспиранты и преподаватели факультета «Консультативная и клиническая психология» МГППУ, а также профессиональные психологи, интересующиеся заявленной темой.

 

Дневники Зимней Психологической Школы ПК

2024 год 2023 год 2022 год 2021 год
2020 год 2019 год 2018 год 2017 год
2016 год 2015 год 2014 год 2013 год